034602-20741
  • Home
  • Schulalltag
  • Vertretungsplan
  • Vertretungsplan Vertretungsplan für: Dienstag, 20. Februar 2018
    Gymnasium Landsberg
    20.02.2018, 07:29

    Abwesende Lehrer: Frau Barth, Frau Bartkowiak, Frau Charon, Frau Hallaschek, Frau Hamann, Frau Köpsel, Frau Lindner (8-9), Herr Leipziger, Frau Peter, Herr Peukert, Frau Pollok, Frau Rudolph, Frau Scholz, Frau Schöneck, Frau Seemann, Herr Schneider, Herr Starke
    Lehrer mit Änderung: Frau Braune, Herr Briesewitz, Frau Doberenz, Herr Feudel, Frau Gebes, Frau Häubling, Herr Herbstreit, Herr Jentzsch, Herr Kellner, Frau Kinkal, Herr Klück, Herr Lange, Frau Lindner, Frau Lorenz, Frau Münch, Herr Neumeister, Frau Reppel, Frau Schumann, Frau Seigert, Frau Schlosser, Herr Theuerkorn, Frau Voigt, Frau Wolff, Frau Zesch
    Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 10c, 11a, 11b, 11c, 12a, 12b, 12c, 12d, 5a, 5b, 6a, 6b, 6c, 6d, 7a, 7b, 7c, 7d, 8a, 8b, 8d, 9a, 9b, 9c

    Geänderte Unterrichtsstunden:

    Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
    5a 1-2 Geo Herr Feudel, Herr Jentzsch 201 für Geo Herr Starke
    5a 7 Ges Herr Herbstreit 201 für Spo Herr Leipziger
    5b 1-2 Geo Frau Doberenz 202 für Geo Frau Hallaschek
    6a-6d 3-4 EvR Herr Neumeister 216 Alle Religionsschüler 6a-d Unterricht mit Herrn Neumeister.
    6b 5 EVA Frau Kinkal 213 für EVA Frau Rudolph
    6b 7-8 Deu Herr Feudel 213 für Deu Frau Rudolph
    6c 1-2 Mat Frau Zesch 215 für Mat Frau Charon
    6c 8 Eng Frau Häubling 215 für Spo Herr Leipziger
    6d 5 Mat Frau Zesch 216
    6d 8 Mat Frau Zesch 216 für Spo Frau Hamann
    7a-7d 3-4 Mat Frau Lindner 103 für Frz Frau Peter
    7a-7d 3-4 Ita Frau Wolff 130
    7b 1-2 Geo Frau Schumann 101 für Geo Frau Pollok
    7b 8-9 --- Deu Herr Schneider fällt aus
    7d 6 Kun Frau Münch 026 für Spo Herr Leipziger
    8a 1-2 Eng Frau Braune 130
    8a 3-4 Deu Frau Braune 128 Klassenarbeit
    8a 5-6 Geo Frau Schumann 104 für Phy Frau Barth
    8a 8 Ges Frau Münch 021 für Mat Frau Barth
    8a 9 --- Mat Frau Barth fällt aus
    8b 3-4 Geo Frau Schumann, Herr Jentzsch 104
    8b 5-6 Deu Frau Braune 128 Klassenarbeit
    8b 8 --- Soz Frau Zesch verlegt nach Fr (23.02.) St.1
    8d 5 Soz Herr Klück 021 für Soz Frau Köpsel , Aufgabenbetreuung
    8d 6 Deu Frau Lorenz 130 statt Mo (19.02.) St.8; Spo Frau Hamann fällt aus
    9a-9c 1-2 Frz Herr Lange 129 für Frz Frau Peter
    9b 6 Deu Herr Feudel 021 für Deu Frau Köpsel , Aufgabenbetreuung
    10a 1-2 Che Herr Kellner 008 für Phy Frau Seemann
    10a 3-4 Bio Frau Gebes 006
    10a-10c/ spa1 9 Spa (Frau Hamann) Aufgaben
    10a-10c/ lat1 9 Lat (Frau Bartkowiak) Aufgaben
    10b 3 Eng Frau Häubling 129 verlegt von St.8; Mat Frau Seemann fällt aus
    10b 4 Eng Frau Häubling 129 statt Mi (21.02.) St.9; Mat Frau Seemann fällt aus
    10b 5-6 Ges Frau Voigt 006 für Deu Herr Schneider
    10b 8 --- Eng Frau Häubling verlegt nach St.3
    10c 1-2 Ges Herr Briesewitz 021 für Ges Herr Schneider
    10c 8 Eng (Frau Bartkowiak) Aufgaben
    11a-11c/ geo2 1-2 Geo (Frau Schumann) 104 Aufgaben in der Schule im R 104.
    11a-11c/ tec1 1-2 Tec Herr Theuerkorn 116
    11a-11c/ evr1 5-6 EvR Herr Neumeister 102
    11a-11c/ eth2 5-6 Eth Frau Seigert 125
    11b/ eng2 3-4 Eng Frau Schlosser 122
    12a-12d/ mus1 3-4 Mus Herr Lange 024
    12a-12d/ frz1 5-6 --- frz1 Frau Peter fällt aus
    12a-12d/ ita2 5-6 Ita Frau Wolff 122
    12a-12d/ phy2 5-6 Phy Frau Reppel 110 für Phy Frau Seemann
    12a-12d/ soz1 8 Soz (Frau Köpsel) Aufgaben
    12a-12d/ soz1 9 Soz (Frau Köpsel) 125 Aufgaben

  • Vertretungsplan Vertretungsplan für: Mittwoch, 21. Februar 2018
    Gymnasium Landsberg
    20.02.2018, 14:04

    Abwesende Lehrer: Frau Barth, Herr Briesewitz (3-9), Frau Charon, Frau Hallaschek, Frau Hamann, Frau Köpsel, Herr Leipziger, Frau Peter, Frau Pollok, Frau Rudolph, Frau Scholz, Frau Schöneck, Frau Seemann, Herr Starke, Frau Wolff
    Lehrer mit Änderung: Frau Bachmann, Frau Bauer, Frau Braune, Herr Briesewitz, Frau Burkhardt, Frau Büttner, Frau Bartkowiak, Frau Doberenz, Herr Feudel, Frau Gebes, Frau Gey, Frau Häubling, Herr Herbstreit, Frau Heynen, Herr Jentzsch, Herr Kellner, Frau Kinkal, Herr Klück, Frau Krämer, Frau Krause, Frau Krause, Herr Lange, Frau Lindner, Frau Lorenz, Frau Michalk, Frau Münch, Herr Neumeister, Herr Peukert, Frau Pöhlitz, Frau Reppel, Frau Resch, Frau Schumann, Frau Seigert, Frau Schlamminger, Frau Schlosser, Frau Schmidt, Herr Schneider, Herr Striese, Herr Theuerkorn, Frau Voigt, Frau Weißenborn, Frau Zesch
    Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 10c, 11a, 11b, 11c, 12a, 12b, 12c, 12d, 5a, 5b, 5c, 6a, 6b, 6c, 6d, 7a, 7b, 7c, 7d, 8a, 8b, 8c, 8d, 9a, 9b, 9c

    Geänderte Unterrichtsstunden:

    Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
    5a 1 Ges Herr Herbstreit 201 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    5a,5b 3 --- EvR Frau Gey fällt aus
    5a 3 Eng Herr Herbstreit 201 für Eth Frau Seigert , gesamte Klasse 5a
    5a/ Eng 4 EVA Herr Herbstreit 201 für Eth Frau Seigert , gesamte Klasse 5a
    5a 4 --- EvR Frau Gey ohne Beteiligung 5a
    5a 7 Deu Frau Gey 201 für EVA Herr Herbstreit
    5a-5c,6a-6d 8 --- A-Bad Frau Hamann fällt aus
    5a-5c,6a-6d 8 --- A-Flo Herr Leipziger fällt aus
    5b 1-2 Bio Frau Krause 202
    5b 3 Eth Frau Pöhlitz 202 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe, gesamte Klasse 5b
    5b,5c 4 EvR Frau Gey 102 ohne 5a
    5b 5 Mus Herr Lange 024
    5c 2 Deu Frau Gey 204 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    5c 3 MT Frau Gey 204 Eth Frau Heynen fällt aus; EvR Frau Gey fällt aus
    6a 1 Phy Herr Theuerkorn 212 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    6b 2 Eng Frau Schlosser 213 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    6b/ MT 4 EVA Frau Schlosser 213 für EVA Frau Rudolph
    6b 7 Spo Herr Peukert TH3 für Spo Herr Starke
    6c 3 Bio Frau Michalk 215 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    6c 4 Bio Frau Michalk 004 für Eng Frau Häubling
    6c 5 Eng Frau Häubling 215 für Deu Frau Rudolph
    6d 3 Eng Frau Häubling 216 verlegt von St.5; Mus Herr Feudel verlegt nach St.5
    6d 4 Mat Frau Zesch 216 Zahnärztliche Gruppenprophylaxe
    6d 5 Mus Herr Feudel 021 verlegt von St.3; Eng Frau Häubling verlegt nach St.3
    6d/ MT 7 EVA Frau Zesch 216 für EVA Frau Hamann
    7a 1-2 Eng Frau Bachmann 125 für Deu Herr Schneider
    7a 3-4 Bio Frau Gebes 006 verlegt von St.8-9; Geo Frau Pollok fällt aus
    7a 5 Che Frau Schmidt 008 für Eng Frau Bachmann
    7a 6 Kun Frau Münch 026 statt Fr (23.02.) St.1; Spo Herr Leipziger fällt aus
    7a 8-9 --- Bio Frau Gebes verlegt nach St.3-4
    7b 1-2 Ges Herr Jentzsch 006 für Mus Frau Charon
    7b 6 Eng Frau Krause 130 für Spo Frau Pollok
    7c 3-4 Mat Frau Büttner 103 statt Fr (23.02.) St.8-9; Geo Frau Doberenz verlegt nach Fr (23.02.) St.8-9
    7c 6 Che Frau Bauer 010 für Spo Frau Hamann
    7d 1-2 Mat Herr Striese 003 für Ges Herr Leipziger
    8a-8d 3-4 Frz Frau Resch 129 für Frz Frau Peter
    8a-8d 3-4 Ita Frau Kinkal 122 für Ita Frau Wolff
    8b 1-2 Bio Frau Weißenborn 001 für Mat Frau Barth
    8b 5 Spo Herr Peukert TH2 für Spo Herr Starke
    8b 6 Eng Frau Krämer 003
    8c 5 Spo Frau Gebes TH3 für Spo Frau Hamann
    8d 1-2 Mat Herr Klück 007
    9a 1-2 Bio Herr Neumeister 004 für Geo Frau Pollok
    9a 3-4 Spo Herr Peukert TH1 für Spo Herr Starke
    9a 5-6 Eng Frau Bachmann 211 für Eth Frau Seigert , gesamte Klasse 9a
    9a 8-9 --- Bio Herr Neumeister fällt aus
    9b 5-6 Eth Frau Pöhlitz 007
    9c 1-2 Geo Frau Doberenz 104 für Geo Frau Hallaschek
    9c 3-4 Che Herr Kellner 001 für Spo Herr Leipziger
    9c 8 Ast Frau Schumann 122
    10a-10c/ spo2 1-2 --- spo2 Frau Hamann fällt aus
    10a-10c/ spo3 2 --- spo3 Herr Peukert fällt aus
    10a-10c/ geo2 3-4 Geo Frau Doberenz 104 für Geo Frau Hallaschek
    10a-10c/ ita2 5-6 Ita Frau Kinkal 122 für Ita Frau Wolff
    10a-10c/ frz1 5-6 Frz Frau Resch 127
    10a-10c/ rus1 5-6 Rus Frau Bartkowiak 132 für Rus Frau Hallaschek
    10b 9 --- Eng Frau Häubling gehalten am Di (20.02.) St.4
    11a-11c/ lat1 1-2 Lat Frau Bartkowiak, Herr Briesewitz 132 ohne 12a,12b,12c,12d
    11a-11c/ phy2 3-4 Phy Frau Reppel 110 für Phy Frau Seemann
    11a-11c/ bio1 3-4 Bio Frau Weißenborn 003
    11a-11c/ mus1 8-9 Mus Herr Lange 021
    11b/ eng2 5 Eng Frau Schlosser 126 für Ges Herr Schneider
    12a-12d/ bio1 1-2 --- bio1 Frau Weißenborn fällt aus
    12a-12d/ geo1 1-2 --- geo1 Frau Doberenz fällt aus
    12a-12d/ ita1 1-2 --- ita1 Frau Burkhardt fällt aus
    12a/ lat1 1-2 --- Lat Frau Bartkowiak ohne Beteiligung 12a
    12a/ ges1 1-2 Ges Herr Schneider 020 Klausur
    12a/ ges1 3-4 Ges Herr Schneider 020 Klausur
    12a/ ges1 5 Ges Herr Schneider 020 für Mat Frau Schmidt , Klausur
    12a/ mat1 6 Mat Frau Schmidt 020
    12a/ deu1 8-9 Deu (Frau Köpsel) Aufgaben
    12b/ lat1 1-2 --- Lat Frau Bartkowiak ohne Beteiligung 12b
    12b/ ges2 1-2 Ges Frau Voigt MZR Klausur
    12b/ ges2 3-4 Ges Frau Voigt MZR Klausur
    12b/ ges2 5 Ges Frau Voigt MZR für Deu Herr Feudel , Klausur
    12b/ deu2 6 Deu Herr Feudel 021
    12b/ eng2 8-9 Eng (Frau Wolff) Aufgaben
    12c/ lat1 1-2 --- Lat Frau Bartkowiak ohne Beteiligung 12c
    12c/ ges 1-2 Ges Frau Seigert 019 Klausur
    12c/ ges3 3-4 Ges Frau Seigert 019 für Eng Frau Bartkowiak
    12c/ ges3 5 Ges Frau Seigert 019 für Eth Frau Heynen
    12c/ eng3 8-9 Eng Frau Bartkowiak 132 für Ges Frau Seigert
    12d/ lat1 1-2 --- Lat Frau Bartkowiak ohne Beteiligung 12d
    12d/ ges4 1-2 Ges Frau Schlamminger 128 Klausur
    12d/ ges4 3-4 Ges Frau Schlamminger 128 für Eng Frau Lorenz , Klausur
    12d/ ges4 5 Ges Frau Schlamminger 128 für Mat Frau Lindner , Klausur
    12d/ mat4 6 Mat Frau Lindner 128

  • Vertretungsplan Vertretungsplan für: Donnerstag, 22. Februar 2018
    Gymnasium Landsberg
    19.02.2018, 14:13

    Abwesende Lehrer: Frau Barth, Frau Hallaschek, Frau Hamann, Frau Köpsel, Herr Leipziger, Frau Pollok, Frau Rudolph, Frau Scholz, Frau Schöneck, Frau Seemann, Herr Starke
    Lehrer mit Änderung: Frau Bachmann, Frau Braune, Herr Briesewitz, Frau Bartusch, Frau Burkhardt, Frau Büttner, Frau Doberenz, Herr Feudel, Frau Gebes, Frau Gey, Frau Dr. Grehl, Frau Häubling, Herr Herbstreit, Frau Heynen, Frau Hoppe, Herr Jentzsch, Herr Kellner, Frau Kinkal, Herr Klück, Frau Krämer, Frau Krause, Herr Lange, Frau Lindner, Frau Michalk, Frau Peter, Frau Pöhlitz, Frau Reppel, Frau Schütz, Frau Seigert, Frau Schlamminger, Herr Schneider, Herr Striese, Herr Theuerkorn, Frau Voigt, Frau Wolff
    Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 10c, 12a, 12b, 12c, 12d, 5a, 5b, 5c, 6a, 6b, 6c, 6d, 7a, 7b, 7c, 7d, 9a, 9b, 9c

    Geänderte Unterrichtsstunden:

    Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
    5a 1 Bio Frau Krause 201 für Deu Frau Gey , Zooschule
    5a 2 Bio Frau Krause für Deu Frau Gey , Zooschule
    5a 3 Bio Frau Krause für EVA Frau Reppel , Zooschule
    5a 4 Bio Frau Krause für Eng Herr Herbstreit , Zooschule
    5a 5 Bio Frau Krause für Eng Herr Herbstreit , Zooschule
    5a-5c,6a-6d,7a-7c 8 --- A-Med Frau Rudolph fällt aus
    5a-5c,6a-6d,7a-7c 8 --- A-Jud Herr Starke fällt aus
    5a-5c,6a-6d,7a-7c 8 --- A-Tis Frau Pollok fällt aus
    6b 1 Mus Herr Feudel 021
    6b 2 Deu Herr Feudel 021 für Deu Frau Rudolph
    6b/ Deu 4 EVA Herr Theuerkorn 213 für EVA Frau Rudolph
    6c 1 Ges Herr Briesewitz 215 verlegt von St.4; Deu Frau Rudolph fällt aus
    6c 2 Ges Herr Briesewitz 215 verlegt von St.3; Mus Herr Feudel verlegt nach St.3
    6c 3 Mus Herr Feudel 021 verlegt von St.2; Ges Herr Briesewitz verlegt nach St.2
    6c 4 Eng Frau Häubling 215 Ges Herr Briesewitz verlegt nach St.1
    7a 1-2 Mat Frau Bartusch 211
    7a 5 Deu Herr Schneider 126 statt Mo (19.02.) St.8; Rus Frau Bachmann fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    7b 1-2 Ges Herr Jentzsch 104
    7b 5 Phy Herr Striese 110 Rus Frau Bachmann fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    7c 1-2 Mus Herr Lange 024 für Ges Herr Leipziger
    7c 3 Phy Frau Lindner 110 Deu Frau Doberenz verlegt nach St.5
    7c 5 Deu Frau Doberenz 211 verlegt von St.3; Rus Frau Bachmann fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    7d 5 APC Frau Büttner 116 statt Mo (19.02.) St.8; Rus Frau Bachmann fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    7d 5 APC Herr Klück 208 statt Mo (19.02.) St.8; Rus Frau Bachmann fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    9a 1-2 Mat Frau Lindner 103 statt Mo (19.02.) St.8-9; Rus Frau Heynen fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    9a-9c/ tec1 5 Tec Herr Theuerkorn 006
    9a-9c/ spa1 5-6 Soz Frau Krämer 021 für Spa Frau Hamann
    9b 1-2 Che Herr Kellner 010 Rus Frau Heynen fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    9b 3-4 Ges Frau Schlamminger 132
    9c 1-2 Mat Frau Schütz 003 Rus Frau Heynen fällt aus; Ita Frau Kinkal fällt aus; Frz Frau Peter fällt aus; Ita Frau Wolff fällt aus
    10a-10c/ spa1 3-4 Spa (Frau Hamann) Aufgaben
    10a-10c/ geo1 3-4 Geo Frau Seigert, Herr Jentzsch 104 für Geo Frau Hallaschek
    10b 5-6 Ges Frau Voigt 007
    10c 5-6 Deu Frau Michalk 003 für Deu Frau Krause
    12a-12d/ kun2 1-2 --- kun2 Frau Hoppe fällt aus
    12a-12d/ wil1 1-2 --- wil1 Frau Schütz fällt aus
    12a-12d/ inf1 1-2 --- inf1 Herr Klück fällt aus
    12a-12d/ ita2 1-2 Ita Frau Wolff 122 Klausur
    12a-12d/ frz1 1-2 Frz Frau Peter 129 Klausur
    12a-12d/ rus1 1-2 Rus Frau Heynen 019 Klausur
    12a-12d/ ita1 1-5 Ita Frau Burkhardt 125 Klausur
    12a-12d/ bio2 3-4 --- bio2 Frau Gebes fällt aus
    12a-12d/ che1 3-4 --- che1 Herr Kellner fällt aus
    12a-12d/ phy2 3-4 --- phy2 Frau Seemann fällt aus
    12a-12d/ ita2 3-4 Ita Frau Wolff 122 Klausur
    12a-12d/ rus1 3-4 Rus Frau Heynen 019 Klausur
    12a-12d/ frz1 3-4 Frz Frau Peter 129 Klausur
    12a/ ges1 5 --- ges1 Herr Schneider fällt aus
    12a-12d/ frz1 5 Frz Frau Peter 129 Klausur
    12a-12d/ ita2 5 Ita Frau Wolff 122 Klausur
    12a-12d/ rus1 5 Rus Frau Heynen 019 Klausur
    12b/ mat2 5 --- mat2 Frau Pöhlitz fällt aus
    12c/ deu3 5 --- deu3 Frau Rudolph fällt aus
    12c/ mat3 6 Mat Frau Bartusch 102 für Deu Frau Rudolph
    12d/ deu4 5 --- deu4 Frau Braune fällt aus

  • Vertretungsplan Vertretungsplan für: Freitag, 23. Februar 2018
    Gymnasium Landsberg
    19.02.2018, 14:14

    Abwesende Lehrer: Frau Barth, Frau Hallaschek, Frau Hamann, Frau Köpsel, Frau Krause (3-4), Herr Leipziger, Frau Pollok, Frau Rudolph, Frau Scholz, Frau Schöneck, Frau Seemann, Herr Starke
    Nicht verfügbare Räume: 020 (5-6), MZR
    Lehrer mit Änderung: Frau Bachmann, Frau Bauer, Herr Briesewitz, Frau Burkhardt, Frau Büttner, Frau Bartkowiak, Frau Doberenz, Herr Feudel, Frau Gebes, Frau Dr. Grehl, Frau Krämer, Herr Lange, Frau Lindner, Frau Lorenz, Frau Meißner, Frau Michalk, Frau Münch, Herr Peukert, Frau Resch, Frau Schumann, Frau Schütz, Frau Schlamminger, Frau Schlosser, Frau Schmidt, Herr Theuerkorn, Frau Voigt, Frau Wolff, Frau Zesch
    Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 10c, 11a, 11b, 11c, 12a, 12b, 12c, 12d, 5c, 6b, 6c, 6d, 7a, 7c, 7d, 8a, 8b, 8c, 9a, 9b, 9c

    Geänderte Unterrichtsstunden:

    Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
    5c 7 Eng Frau Münch 204 für Eng Frau Krämer , Aufgabenbetreuung
    6b 5 EVA Frau Dr. Grehl 213 für EVA Herr Starke
    6c 1-2 Ges Herr Briesewitz 215 für Phy Frau Seemann
    6d 3-4 Mus Herr Feudel 024 für Phy Frau Schütz
    6d 7 EVA Frau Meißner 216 für EVA Frau Hamann
    7a 1 Eng Frau Bachmann 127 Kun Frau Münch gehalten am Mi (21.02.) St.6
    7c 8 Geo Frau Doberenz 104 statt Mi (21.02.) St.3; Mat Frau Büttner gehalten am Mi (21.02.) St.3
    7c 9 Geo Frau Doberenz 103 statt Mi (21.02.) St.4; Mat Frau Büttner gehalten am Mi (21.02.) St.4
    7d 1-2 Bio Frau Gebes 104
    8a 5 Mat Herr Lange 003 für Mat Frau Barth , Unterricht hält Herr Pinekenstein
    8a 6 Mat Herr Lange 003 für Mat Frau Barth , Unterricht hält Herr Pinekenstein
    8b 1 Soz Frau Zesch 211 statt Di (20.02.) St.8; Mat Frau Barth fällt aus
    8b 2 Soz Frau Zesch 211 für Mat Frau Barth
    8c 8 Soz Frau Münch 003 für Soz Frau Köpsel , Aufgabenbetreuung
    9a 1 Wil Frau Lindner für Eng Frau Bachmann , Besuch Messe "Chance 2018"
    9a 2 Wil Frau Lindner für Mus Herr Feudel , Besuch Messe "Chance 2018"
    9a 3-4 Wil Frau Lindner für Ges Frau Voigt , Besuch Messe "Chance 2018"
    9a 5 Wil Frau Lindner für Deu Frau Resch , Besuch Messe "Chance 2018"
    9a 6 Wil Frau Lindner Besuch Messe "Chance 2018"
    9a-9c/ lat1 8 --- lat1 Frau Bartkowiak fällt aus
    9a-9c/ spa1 8 --- spa1 Frau Hamann fällt aus
    9b 1 Wil Frau Schlosser für Ast Frau Schumann , Besuch Messe "Chance 2018"
    9b 2 Wil Frau Schlosser für Kun Frau Münch , Besuch Messe "Chance 2018"
    9b 3 Wil Frau Schlosser für Mus Herr Feudel , Besuch Messe "Chance 2018"
    9b 4 Wil Frau Schlosser Besuch Messe "Chance 2018"
    9b 5 Wil Frau Schlosser Besuch Messe "Chance 2018"
    9b 6 Wil Frau Schlosser Besuch Messe "Chance 2018"
    9c 1 Wil Frau Schütz Besuch Messe "Chance 2018"
    9c 2 Wil Frau Schütz Besuch Messe "Chance 2018"
    9c 3-4 Wil Frau Schütz für Bio Frau Bauer , Besuch Messe "Chance 2018"
    9c 5-6 Wil Frau Schütz für Ges Frau Schlamminger , Besuch Messe "Chance 2018"
    10a-10c/ frz1 1-2 --- frz1 Frau Resch fällt aus
    10a-10c/ ita1 1-2 --- ita1 Frau Burkhardt fällt aus
    10a-10c/ rus1 1-2 --- rus1 Frau Hallaschek fällt aus
    10a-10c/ ita2 1-2 --- ita2 Frau Wolff fällt aus
    10a,10b 1-6 Wil Frau Krämer Besuch Messe "Chance 2018"
    10a-10c/ soz2 5-6 --- soz2 Frau Köpsel fällt aus
    10a-10c/ wil1 5-6 --- wil1 Frau Seemann fällt aus
    10a-10c/ mus1 5-6 --- mus1 Herr Lange fällt aus
    10a 8-9 --- Eng Frau Krämer fällt aus
    10c,10b 1-6 Wil Frau Bartkowiak Besuch Messe "Chance 2018"
    11a-11c/ spo1 1-2 Spo (Herr Leipziger) Aufgaben
    11a-11c/ spo3 1-2 Spo Herr Peukert TH3 für Spo Herr Starke
    11a-11c/ phy2 3-4 Phy Herr Theuerkorn 112 für Phy Frau Seemann
    11a-11c,12a-12d/ lat1 5-6 Lat Herr Briesewitz 132 für Lat Frau Bartkowiak
    12a-12d/ spo3 3-4 --- spo3 Herr Starke fällt aus
    12a-12d/ spo4 3-4 --- spo4 Frau Hamann fällt aus
    12a-12d/ spo1 3-4 --- spo1 Herr Leipziger fällt aus
    12a-12d/ spo2 3-4 --- spo2 Frau Dr. Grehl fällt aus
    12a/ mat1 3-4 Mat Frau Schmidt 003
    12b/ ges2 3-4 Ges Frau Voigt 006
    12c/ deu3 3-4 Deu Frau Dr. Grehl 126
    12d/ eng4 3-4 Eng Frau Lorenz 130